АО «Алатырский механический завод» -
производитель вагонных замедлителей №1 в России
429826, Чувашская Республика, г. Алатырь,
Больничный переулок, 14
8 (83531) 2-03-85
amz@chtts.ru

Новости

Главная > Новости > Реализация национального проекта
08 Jun 2021

Реализация национального проекта

Реализация проекта на предприятии АО «Алатырский механический завод» проходит в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Проект реализуется командой «Лин Вектор» совместно с рабочей группой предприятия-участника национальной программы и АУ Чувашской Республики «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности   в Чувашской Республике» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики.

Объектом диагностики выбран процесс производства деталей буксового узла: крышка крепительная, шайба тарельчатая и кольцо лабиринтное. В ходе диагностики процесса производства был проведен хронометраж работы сотрудников участка механической обработки деталей буксового узла. Анализ отклонений показал, что наибольшее влияние на процесс оказывают: простои оборудования по причине поломок и не рациональная планировка участка. После анализа выбранного процесса эксперты выявили проблемные места, разработали план – график мероприятий и определили резервы в повышении производительности труда, это: перепланировка производственного участка, разработка стандартов, повышение выработки работников, оптимизация перемещений.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Контакты
Россия, 429826, Чувашская Республика, г. Алатырь, Больничный переулок, 14
8 (83531) 2-03-85
Пн-Пт: с 7 до 16